Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Зал борьбы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - https://sportkomplex.rchuv.ru/

    

 

Зал борьбы (самбо и дзюдо)

Размеры: 18 х 36 м2, высота 9 м, балконы на 200 зрительских мест.

Имеет два татами, один борцовский ковер, оборудование для проведения тренировочных занятий и проведения спортивных мероприятий по дзюдо, самбо, вольной борьбе, чувашской национальной борьбе «Керешу».

Борьба самбо в городе начало свое развитие в   ДЮСШ ЧПО  «Химпром» в далекие семидесятые годы. Самбисты уверенно лидировали на международных соревнования и соревнованиях Советского Союза, до 1985 года  руководил  спортивной школой «заслуженный тренер РСФСР» Николай Николаевич Алексеев. Вместе с тренерским составом Николаем Романовичем Романовым, Александром Федоровичем Тимофеевым, Александром Викторовичем Михеевым, Николаем Николаевичем Петровым,  и «заслуженными  тренерами Чувашской Республики» Александром Иосифовичем Кавказовым и  Александром  Сергеевичем Александровым  были  подготовлены:  3 мастера спорта международного класса Владимир Анатольевич Белов – чемпион Советского Союза, призер Мира, чемпиона Спартакиады народов Советского Союза, Петров Анатолий Иванович – трехкратный призер чемпионата и  серебряный призер кубка Советского Союза и Андреев Сергей  - победитель международного турнира, чемпион первенства России,  более 30 мастеров спорта  среди них:   Сергей  Маляренко – призер чемпионата  Советского Союза, Дмитрий Кузьмин – призер первенства Советского Союза и другие. По группе юношей наилучших результатов добился  кандидат в мастера спорта Максим Кочкуров – трехкратный победитель и призер Приволжского Федерального Округа, участник финала первенства России среди юношей, где занял 5 место. В  последние годы  результаты наших юных самбистов  набирают «обороты», в состав  сборной  команды Чувашии входят 5  самбистов, выступающие  на первенствах России среди школьников. Среди них  кандидаты в мастера спорта три Ивановых   Владимир, Олег и Иван  и  братья Шивиревы Александр и Евгений.

Дзюдо – японский вид спорта, что в  переводе  означает гибкий путь к победе. Для одних дзюдо – это философия победы, для других – мечта стать олимпийским чемпионом, для третьих  - красивая дорога в будущее. Борьбой дзюдо занимаются великие люди, в том числе президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров. Многие члены государственной думы Чувашской Республики при занятиях спортом в разминке используют элементы дзюдо. 

            Борьбой дзюдо в городе занимаются с 70-х годов. Первым тренером на общественных началах  был МС по самбо Александр Кавказков. В последствие перешедший на работу в общество «Динамо» города Чебоксары, который подготовил немало победителей  и чемпионов России.

А с 2002 года в городе открыто отделение борьбы дзюдо,  тренерами которых являются ученики основателя. В группы набраны учащиеся, возраст которых 10-15 лет. Дисциплина, упорство и усердие на тренировках, впервые вышедшим на татами спортсменкам,  позволило  показать неплохие результаты. Неоднократно дзюдоистки из города Новочебоксарска становились победителями и призерами соревнований Республиканского  уровня. За данный  период работы  вырос уровень качества проведения  соревнований на спортивных базах города Новочебоксарска. В 2003 году в городе  проведен Чемпионат России среди мужчин  и Кубок России среди женщин по дзюдо.

В состав сборной команды Чувашской Республики в 2003 году вошли учащиеся СДЮШОР №3 перворазрядницы Игушкина Светлана, Никитина Ирина, которые стали участницами Спартакиады школьников в г.Казани.

            В 2005 году в командном клубном Первенстве России, которые проходили в г. Кстово Нижегородской области в составе сборной команды Чувашской Республики  учащиеся отделения дзюдо заняли 3 место, среди них: Ананьева Анна, Самойлова Алла, Барченкова Александра и  выполнили норматив 1 взрослого разряда. За короткий период работы уже подготовлены и первые кандидаты в мастера спорта России: Романова Анна и Кудряшова Виктория.

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика